PAST EVENTS

  • [네트워킹] 창발의 숲 4월 모임
    Thu, Apr 29
    Zoom
    나날이 발전을 거듭하는 ‘창발의 숲’ 이 4월 모임을 합니다. 지난 모임과 같은 포맷으로 이번 모임도 1부와 2부로 나누어 다양한 주제를 접하고 네트워킹을 할 수 있도록 기획했습니다. 지금 신청하세요~!
  • 2021 Changbal Mentoring Branding Competition
    Thu, Apr 15
    온라인 공모하기: https://forms.gle/iAtwkSupgpuV5CB
    2021 Changbal Mentoring Branding Competition
    2021 창발 멘토링 행사 "One small click for mentoring, one giant leap for career!" 디자인 공모에 많은 참여 부탁드립니다. 멘토링 이벤트로 인해 앞으로 참가자분들의 커리어에 큰 도약을 기원한다는 주제를 디자인에 담아주세요. 최선 선정된 세분에게는 상금과 함께, 선정된 디자인은 멘토링 이벤트 홍보및 진행에 활용될 예정입니다. 응모자격은 관심있는 서북미 거주 모든 학생및 업계 종사자입니다.
  • 2021 Changbal Mentoring Branding Competition
    Fri, Apr 02
    온라인 공모하기: https://forms.gle/iAtwkSupgpuV5CB
    2021 Changbal Mentoring Branding Competition
    2021 창발 멘토링 행사 "One small click for mentoring, one giant leap for career!" 디자인 공모에 많은 참여 부탁드립니다. 멘토링 이벤트로 인해 앞으로 참가자분들의 커리어에 큰 도약을 기원한다는 주제를 디자인에 담아주세요. 최선 선정된 세분에게는 상금과 함께, 선정된 디자인은 멘토링 이벤트 홍보및 진행에 활용될 예정입니다. 응모자격은 관심있는 서북미 거주 모든 학생및 업계 종사자입니다.
  • [네트워킹] 창발의 숲 3월 모임
    Thu, Mar 25
    Zoom
    창발 멤버분들의 네트워킹 모임인 '창발의 숲' 이 회차를 거듭할 수록 참가자 분들의 수가 늘어나고 있습니다. 다양한 관심 주제로 새로운 친구를 만날 수 있는 시간, 지금 신청하세요~!
  • [W 그룹] Recharge for Spring: Yoga and Meditation
    Sat, Mar 13
    Zoom - online event
    창발 W Group 첫 번째 모임은 2021년 봄을 맞이하여 몸과 마음을 재정비 하는 시간으로 명상과 요가 수업을 가지려 합니다.
  • [창발 가라지] 인공지능 스타트업 수아랩의 우여곡절
    Sat, Mar 06
    Zoom - online event
    사업 초기부터 제품개발, 투자 유치, 매각까지. 주의사항: 1) 촬영 금지 (녹화, 캡처 등 금지) 2) M&A 관련 내용은 legal 상 자세히 다루지 못하는 점 양해 부탁 드립니다
  • [개발자] Make AI Beneficial
    Fri, Feb 26
    Online Zoom Event
    한국 AI 스타트업 강자 Upstage AI의 김성훈 CEO 대표님이 "Make AI Beneficial"이라는 주제로 이야기를 나누는 시간입니다.
  • [네트워킹] 창발의 숲 2월 모임
    Thu, Feb 25
    Zoom
    창발 멤버분들의 네트워킹 모임인 '창발의 숲' 2021년 둘째 모임입니다. 다양한 관심 주제로 새로운 친구를 만날 수 있는 시간 지금 신청하세요~!
  • [네트워킹] 창발의 숲 1월 모임
    Sat, Jan 30
    Zoom
    창발 멤버분들의 네트워킹 모임인 '창발의 숲' 2021년 첫 모임입니다. 다양한 관심 주제로 새로운 친구를 만날 수 있는 시간 지금 신청하세요~!
  • [1월 전체세미나] 2021 첫 모임 - COVID 검사 그리고 백신
    Thu, Jan 28
    Online Zoom Event
    2021년의 첫 전체 모임입니다. 회원님들을 직접 만나고 싶지만, 아쉽게도 온라인으로 진행합니다. 새해 첫 모임은 코로나에 대해서 조금 더 알 고 준비를 하면 어떨까 해서, 진단키트로 유명한 씨젠에서 서영상 상무님을 모시고, 궁금한 부분을 알 수 있는 시간을 준비했습니다.
  • 2020년 창발 컨퍼런스 (일반행사)
    Sat, Oct 31
    Online Event
    서북미지역 한인 IT 프로페셔널들의 모임 창발(Changbal)에서 10월 31일 토요일, 제 5회 창발 컨퍼런스를 온라인으로 개최합니다. 이번 컨퍼런스의 주제는 ‘Change & Chance’입니다.
  • [W 그룹] Living the New Norm
    Thu, Sep 17
    Zoom Event
    COVID-19으로 인해 달라진 삶을 사는 요즘, W그룹 멤버들과 새로운 삶에 적응하는법을 공유해보고자합니다!
  • [9월 전체세미나] 다음 단계를 준비하자
    Thu, Sep 10
    Zoom
    가족의 보금자리 마련과 직장에서의 승진이라는 2가지 내용을 경험을 바탕으로 공유하는 시간을 준비했습니다.
  • 스타트업에 취업하기 전에 알면 좋은 것
    Thu, Aug 20
    zoom
    스타트업 소그룹에서는 스타트업 취업에 관심있으신 분들에게 도움이 되는 발표를 준비했습니다.
  • [개발자 그룹] 미국대선과 테크산업 전망
    Thu, Aug 06
    Online Event
    발표내용: 트럼프냐 바이든이냐, 미국대선 결과에 따른 테크산업 전망
  • [전체모임] 온라인 Brown Bag
    Tue, Apr 14
    Online Webinar
    코로나 바이러스 영향으로 사회에서 가정까지 많은 부분에서 영향을 받고 있습니다. 이러한 상황에서 여러 비즈니스의 변화되는 모습을 더밀크 손재권 대표를 모시고 이야기를 나눠보고자 합니다.
  • [W그룹] Breaking through the Glass Ceiling
    Thu, Feb 27
    Bellevue City Hall 1E-112
    무한도전 인턴에서 오프라 윈프리, 닥터 오즈와 일하기까지! 창발W그룹에서 여러분의 커리어 개발의 궁금증을 풀어드립니다!